Как выбрать 3D-принтер? Обзор лучших принтеров


Конечно, данный узел сложнее и дороже. Поэтому это все отражается на стоимости принтера.
И тому, кто хочет качественно печатать, придется подавить, свою внутреннюю жабу.

Конечно, я расскажу вам о различных схемах 3D принтера. Чем они отличаются и какие имеют преимущества. Но вникать в отличие параметров, используемых в 3D принтере валов и рельс, я особого смысла не вижу. Об этом, уже подумал за вас, производитель оборудования.
Если же вас очень волнует этот момент то, наверное, не стоит что-то требовать от производителя, а просто собрать принтер самому. Если, конечно, у вас есть подобные компетенции.
Я не зря сделал акцент на этом моменте. Некоторые люди, начитавшись статей в интернете, считают, что они сами смогут, без проблем, собрать 3D принтер. Хотя никогда не занимались подобным.
Результат, часто оказывается печальным. В углу валяется полусобранный принтер и куча запчастей. А человек, полностью теряет интерес к данной теме. Поэтому трезво оцените свои знания и опыт, прежде, чем заняться самостоятельной сборкой 3D принтера.
Нужно точно определиться с задачами, которые будет решать 3D принтер. Если, например, вы занимаетесь литейным производством, и хотите изготавливать на 3D- принтере мастер-модели. Вам, скорее всего, понадобиться большая область печати (хотя возможны разные варианты).
Если вы хотите изготавливать высокоточные прототипы, то вам, скорее всего, понадобится двухматериальная печать. Это нужно для печати с помощью растворимых поддержек.

Конструкция 3D–принтеров

сравнению с эффективной площадью печати. И весь букет недостатков от других схем с движущимся столом.
В настоящее время никем не реализуется, так как не имеет никаких преимуществ перед остальными схемами.





Чернила
Картриджи
Печатающие головки
Принтеры + СНПЧ

Посмотреть

МФУ + СНПЧ

Выбрать

Плоттеры + СНПЧ

Подробнее