Как выбрать 3D-принтер? Обзор лучших принтеров


Со списком обучающих программ вы можете ознакомиться в приложении данной книги.
Сотрудничаю с большим количеством производителей и продавцов техники и расходных материалов и могу из первых рук узнать и донести до вас всю информацию.
Публикую статьи в журнале для профессионалов издательской деятельности Publish.
Выступал в качестве приглашенного эксперта на конференции 3D Print Expo 2015 в Москве.
С помощью этой книги, я хотел бы помочь читателю, который заинтересовался темой 3D печати, какой ему выбрать 3D принтер.
Познакомить с основными моментами, на которые стоит обратить внимание при выборе.
Сэкономить свои деньги и купить действительно надежный 3D принтер с достойным качеством печати.

Или вариант, когда вы, в основном будете заниматься мелкосерийным производством небольших деталей. Тут выходит на первый план возможность круглосуточной работы с минимальным обслуживанием.
Если вы еще недостаточно точно представляете круг прикладных задач, решаемых с помощью 3D печати, можете прочитать мою бесплатную книгу «3D-печать в малом бизнесе».

Многие производители декларируют высоту слоя даже меньше 50 микрон. Это к слову 0,05мм. Для большинства нижний предел это 50-100микрон. Тут надо понимать – чем тоньше слой, тем больше растет время печати. То есть деталь слоем 0,05мм будет печататься как минимум в два раза дольше, чем деталь слоем 0,1мм.

По такой технике сейчас появилось достаточно много статей, где описывается те, 100500 проблем, которые возникают перед покупателем. Если у вас есть время, опыт и желание, то можете рискнуть.
Хотя, лично моё мнение - более продуктивно было собрать свой принтер с нуля. Про это вы прочитаете далее. Обычно конструкции самодельных принтеров более продвинуты, чем китайские конструкторы. И самое главное, есть четкие инструкции по сборке и сложившиеся сообщество. Вдобавок, комплектующие можно приобрести достаточно качественные, у проверенных продавцов. В отличие от кучи дешевого хлама, который могут положить в китайский конструктор.
Еще один минус всех конструкторов – обычно они сделаны по схеме Prusa. Это подразумевает ограничения по скорости и так называемый воблинг, который может сказаться на качестве печати. В остальном вы получаете опыт сборки и подробно вникаете в конструкцию 3D-принтера.
Поэтому, если вам интересно самому собрать 3D принтер, я бы рекомендовал или проверенные качественные конструкторы. Такие, как описанный выше Hephestos. Или выбрать вариант полностью самостоятельной сборки 3D принтера. Там вы, по крайней мере, получите больше адекватного опыта по сборке 3D-принтера. А не потратите время на поиски ошибок китайских бракоделов.





Чернила
Картриджи
Печатающие головки
Принтеры + СНПЧ

Посмотреть

МФУ + СНПЧ

Выбрать

Плоттеры + СНПЧ

Подробнее