Как выбрать 3D-принтер? Обзор лучших принтеров


Вторая причина – с уменьшением диаметра сопла растет время печати. Тут зависимость простая – меньше диаметр сопла – надо пройти больше слоёв и проходов для того, чтобы стенки имели достаточную прочность.

Принтер был построен по схеме XZ-Head Y-Bed. В этой схеме экструдер двигается по оси X и поднимается вверх- вниз. А стол двигается по оси Y.

Цена
3D принтеры в настоящий момент выпускаются достаточно скромными тиражами. И поэтому они обладают на сегодняшний момент достаточно высокой ценой.
Находится немало людей, возмущающихся сложившимся положением. Они считают, что 3D принтер должен стоить намного дешевле. Какая-то доля истины в словах есть.
Но важно помнить другое, непререкаемое правило:
“Дешевое, хорошим быть не может”.
То есть, всегда низкая цена обусловлена использованием некачественных компонентов, сама конструкция разработана не самыми квалифицированными инженерами и так далее. Поэтому, приобретая самый дешевый принтер, вы получаете с ним пучок проблем. И желание сэкономить, в итоге приводят к ещё большим затратам.
Я не призываю покупать самое дорогое. Я хочу донести следующую мысль:

• Вес: 20 кг
То же самое – поможет вам выбрать место для принтера. Хотя, наверное, и так понятно, что 20кг ставить на хлипкую табуретку не стоит.
• Гарантия: 3 года;
Тут тоже все понятно. Чем больше гарантия, тем лучше. Большинство принтеров сейчас имеют гарантию в районе года. Речь, естественно, идет о принтерах, купленных в России, а не покупках с Али. На некоторые модели есть гарантия на два года. Или как в данном случае, даже на три года.





Чернила
Картриджи
Печатающие головки
Принтеры + СНПЧ

Посмотреть

МФУ + СНПЧ

Выбрать

Плоттеры + СНПЧ

Подробнее