Как выбрать 3D-принтер? Обзор лучших принтеров



На фото один из первых принтеров Makerbot, построенный по этой схеме. Он называется Cupcake. Такая схема кинематики 3D принтера имеет самое, что ни есть, прямое отношение к фрезерным станкам. Именно там применяется такая схема кинематики. При фрезеровке такая схема полностью оправдана. А вот в 3D принтерах она не нужна. Главные минусы - избыточный размер корпуса по

Об экструдерах чуть подробней я напишу ниже в отдельной главе.


Выглядит незамысловато, зато текст легко читаем. Сам экран надежен. Многие, достаточно дорогие модели оснащены им именно поэтому.

А начинать стоит с определения тех задач, которые будут решаться вашим 3D принтером. Конечно, заманчиво выбрать такой вариант, в котором будет максимум функций и возможностей. Но все мы понимаем что за и все “плюшки” надо платить. Поэтому, стоит более серьёзно, отнестись к определению круга задач.
Могу даже предложить красивую аналогию. В юношестве, многие мечтают о крутом компьютере. По крайней мере, я был такой. Хотелось, чтобы там был самый мощный процессор, лучшая видеокарта, максимальное количество разъемов для расширения памяти. Куча портов PCI для различной периферии и так далее.
А по факту? В жизни оказалось, что достаточна конфигурация, на которой комфортно идут офисные программы и можно запустить пара игрушек. И это стоит гораздо дешевле, чем топовая конфигурация.
Так и тут.
Можно хотеть самую большую область печати. Но по факту, для большинства задач, достаточно и уже стало де- факто стандартом, рабочая область 200x200x200 мм. И когда, люди говорят про размер области печати, как-то забывают о том, что это сказывается на общих габаритах принтера.
Куда ставить то его будете?
Особенно это может быть критично для домашнего или офисного применения такого оборудования.





Чернила
Картриджи
Печатающие головки
Принтеры + СНПЧ

Посмотреть

МФУ + СНПЧ

Выбрать

Плоттеры + СНПЧ

Подробнее