Как выбрать 3D-принтер? Обзор лучших принтеров


Поэтому для большинства задач нижняя граница 0,1мм или 100 микрон более чем достаточна.
Что же до верхней границы толщины, тут тоже есть зависимость. Для качественной печати нужно, чтобы толщина слоя была не больше 0,5-0,6 от диаметра сопла. То есть для диаметра сопла 0,3мм оптимальная верхняя граница толщины, как здесь и указана – 150 микрон или 0,15мм.

Что значат характеристики 3D-принтера?

Если вы хотите сразу окунуться в мир 3D печати, не отвлекаясь на не нужные технические подробности, то этот путь для вас.
Если 3D принтер нужен вам для решения задач бизнеса, покупка заводского 3D-принтера единственный верный путь. Потери времени, а часто и дополнительные расходы сведут на нет, все преимущества использования 3D печати.
В конце книги представлены, рекомендуемые мной, несколько 3D-принтеров. Все эти 3D принтеры или тестировались мной, или я просто на них работаю. Рекомендованное мной оборудование можно прибрести у меня или производителей.
Если обратитесь ко мне лично, то кроме самого принтеры вы получаете полный пакет обучающих материалов

Каждый сам выбирает свой путь...





Чернила
Картриджи
Печатающие головки
Принтеры + СНПЧ

Посмотреть

МФУ + СНПЧ

Выбрать

Плоттеры + СНПЧ

Подробнее